Photo of this report
Imprimir Cerrar

Contenedor en ubicación incorrecta - A menudo se desborda creando problema ambiental.

No se ha especificado la dirección exacta

El contenedor está asignado a José Bonaparte 3052 según informo IMM, pero el mismo se encuentra actualmente en José Bonaparte 3054 donde casi me bloquea la entrada de garage de mi casa, además el contenedor está generando problemas ambientales importantes a todos los vecinos dado que frecuentemente el contenedor está desbordado (adjunto fotos). Solicito el cambio de ubicación del contenedor o al menos si se mantiene la ubicación actual (José Bonaparte 3052) que se ponga bien sobre la esquina de Bonaparte y Canstatt donde moleste en menor medida a la vecindad.

Sebastián Laborde
Notificado en la categoría Traslado de contenedor por Sebastián Laborde en 06/11/2017 a las 10:18

Estado del reporte

abierto Su reclamo en la IM: 116217817

Actividad

Comentarios

Acá se ve el contenedor mal ubicado en 3054, desbordado y bloqueando la entrada a la casa.

Photo of this report

Realmente coincido con el vecino. El contenedor debe ubicarse en la esquina de Bonaparte y Cansttan.

Ese contenedor pasa desbordado, y en esa ubicación molesta bastante.